31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Человек погиб в горящей коммуналке в центре Петербурга

Человек погиб в результате пожара центре Петербурга, который произошел вечером во вторник, 15 июня.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, возгорание произошло в доме 5 по Смольному проспекту около половины шестого. Пожар начался в коммунальной квартире на четвертом этаже. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из жилища мужчину, однако спасти ему жизнь врачи не смогли.

В 100-метровой коммуналке огонь охватил площадь 20 квадратных метров. Тушили его 16 сотрудников МЧС на четырех спецмашинах. Из соседних квартир было эвакуировано еще 10 жильцов. В 18:12 открытое горение было ликвидировано.

Как сообщалось ранее, в Курортном районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства гибели уроженки Ставрополья. Ее труп был найден в квартире после пожара, завернутый в ковер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.