03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти обновят классы в школах для детей с ограниченными возможностями

В Сясьстройской и Волховской школах Ленобласти с начала учебного года обновят оборудование кабинетов коррекционно-развивающей работы.

Кроме того, обновятся профильные классы: поварского и швейного дела, а также 3D-моделирования и робототехники. В школах обучение проходит по адаптивным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,
— сообщает пресс-служба администрации региона.

Уже сейчас школы ремонтируют и закупают для них новую мебель. Все работы планируют закончить к середине августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет правопорядка и безопасности и пожарная служба Ленобласти запустили ежегодную акцию «Безопасное лето» для повышения противопожарной грамотности детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.