05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Янино-1 загорелся балкон в многоэтажке, эвакуировали 25 человек

Во Всеволожском районе Ленобласти во вторник вечером загорелся балкон в многоэтажке. На его тушение были направлены 16 спасателей.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного во вторник, 15 июня, в 19:14. Жители дома №3, корпус 1, по Голландской улице в поселке Янино-1 заметили дым и позвонили в экстренные службы.

На место пожара оперативно выехали дежурные смены 101, 149 и 150 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области: 16 человек и четыре пожарные машины. Было установлено, что на последнем этаже 8-этажного дома загорелись вещи на балконе, общая площадь возгорания составила 13 квадратных метров.

В 20:05 пожар был локализован. В ходе тушения были эвакуированы 25 жильцов.

По предварительным данным, при пожаре пострадал мужчина и погибла женщина.

Также сообщается, что спасатели вывели из квартиры, где начался пожар, пьяного мужчину: он оказал активное сопротивление.

Сейчас на месте пожара работают дознаватели. Предварительная причина возгорания — курение на балконе.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что при тушении пожара в Мурино 11 мая из многоэтажки эвакуировали 10 жильцов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.