16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комздрав Петербурга заблокировал чат для журналистов после вопроса о количестве свободных коек для ковид-больных

Петербургские власти решили не отвечать на вопрос журналистов о количестве свободных коек для ковид-больных и просто заблокировали чат.

Количество заболевших коронавирусом растёт — среди зараженных оказались, к слову, и журналисты, работавшие на петербургском экономическом форуме. Профильный вице-губернатор Олег Эргашев ушёл в отпуск на месяц. Местные журналисты пытались достучаться до властей города, чтобы узнать о количестве свободных коек для больных коронавирусом. Однако в ответ получили молчание и заблокированный чат.

Может быть, вы всё-таки дадите информацию по эпидемиологической обстановке?
-спрашивают местные журналисты у пресс-служба комитета по здравоохранению.

Ранее Мойка78 писала, что многопрофильную больницу №2 планируют отдать для коронавирусных больных.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.