03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жара с женевского саммита движется в сторону Петербурга

В Петербург из Женевы, где в эти дни проходит политический саммит, движется тёплая волна. К пятнице синоптики ждут ее в Северной столице.

В среду-четверг западноевропейская heat wave накрывает Центральную Европу – Австрия, Чехия, Польша, а в пятницу она будет в Северной столице России,
рассказал «Петербургскому дневнику» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По словам прогностика, Петербург ожидает пятидневная 30-ти градусная жара.

Heat wave определяется как превышение средней температуры над нормой на пять и более градусов на срок более пяти дней,
– заключил Шувалов.

Как ранее сообщала Мойка78, в Женеве 16 июня состоится встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Переговоры пройдут на вилле Ла-Гранж в узком и расширенном составах. Для сторон встреча станет первой с момента избрания Байдена на пост президента США. Последний российско-американский саммит прошел в июле 2018 года, когда президентом был Дональд Трамп.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.