Жители одного из кварталов Приморского района, что живут в домах на Литориновой улице, каждый день вынуждены пробираться по разбитой дороге. Вернее, по местности, где вообще дорога отсутствует. Сплошные ямы и лужи.

Каждый день жители Приморского района, именно те, что живут в домах на Литориновой улице, вынуждены пробираться из своих домов в цивилизованный мир по разбитой дороге, лавируя между автомобилями, ямами и лужами. Не дождавшись помощи от города, петербуржцы взялись решить проблему самостоятельно.

В сентябре 2020 года жильцы комплексов «Граффити» и UP-квартала «Комендантский» скинулись и своими силами сделали ремонт участка Литориновой улицы. Однако вскоре большегрузы ФСК «Лидер», которая рядом строит наземную парковку, дорогу разбили, а компания восстанавливать ее не собирается.

Администрация Приморского района Петербурга умывает руки и кивает в сторону комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Якобы те не хотят согласовать реконструкцию дороги на Литориновой улице. А в КРТИ продолжают заявлять, что Литориновая улица не содержится в перечне автомобильных дорог общего и необщего пользования регионального значения.

Администрация вместо того, чтобы принять меры, просто перенаправляет все обращения несчастных людей в адрес других профильных комитетов о рассмотрении возможности проектирования и строительства Литориновой улицы, Шуваловского проспекта, реконструкции Парашютной улицы в части обустройства кармана с возможностью въезда-выезда на эту улицу.

Напомним, что главой администрации Приморского района Петербурга является Николай Цед.