Сегодня, 16 июня, во втором матче группового этапа ЕВРО-2020 российские спортсмены обыграли команду Финляндии со счетом 1:0. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-арена». Конюшенная площадь была заполнена фанатами футбола.

При этом площадь была оцеплена, а возле ограждений  собрались недовольные — они не могли попасть домой.

В Петербурге усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Из-за распространения коронавирусной инфекции музеи «Петергофа» приостановили свою деятельность и не смогут некоторое время впускать гостей. В Петербурге пока не разрабатывают документ об обязательной вакцинации от COVID-19.

Выборы нового состава петербургского Заксобрания назначены на 19 сентября. Депутаты утвердили соответствующее постановление на сегодняшнем пленарном заседании.

Избивший парня с сережкой в Петербурге отправился в СИЗО на два месяца. В Колпино задержали 18-летнего жителя Шушар, жестоко избившего  мужчину, который сидел на лавке у подъезда.

Петербургский художник и каллиграф Покрас Лампас расписал площадь возле фонтана в Приморском парке Победы Санкт-Петербурга.