Сборная России по футболу выиграла первую игру в рамках чемпионата Европы.

Во втором матче группового этапа ЕВРО-2020 российские спортсмены обыграли команду Финляндии со счетом 1:0. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-арена».

Единственный гол на счету полузащитника сборной России Алексея Миранчука. Футболист отличился на 47-ой минуте, когда судья добавил к первому тайму дополнительное время.

Следующая встреча в рамках чемпионата Европы пройдет 18 июня. Сыграет сборная Швеции и Словакии.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время первого тайма Марио Фернандес неудачно приземлился на газон и сильно упал на спину. В итоге игрок не смог самостоятельно покинуть поле. Его унесли на носилках медицинские сотрудники. У него есть подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Футболист госпитализирован.