10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа поговорят о возможном продлении антикризисных полномочий

Совет фракций петербургского парламента в понедельник, 21 июня, решил внести в повестку очередного заседания вопрос о рассмотрении проекта закона «О приостановлении действия пункта 2 статьи 20 Закона Санкт-Петербурга «О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге». Эта мера позволит продолжить принимать те или иные инициативы, касающиеся Резервного фонда.

Как заявил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, этот проект является продолжением «антивирусной законодательной терапии» на время пандемии коронавируса. Такая мера доказала свою эффективность в непростые времена, однако история с COVID-19 еще не подошла к финалу, а значит, город еще нуждается в «ручном управлении».

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцам запретили посещать аквапарки и аттракционы. Также появились ограничения по числу человек на выставках, ярмарках, конференциях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.