02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд отклонил предложение прокурора усилить наказание петербуржцу за драку с полицейским

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора, который посчитал наказание Александра Попова слишком мягким за толчок в спину полицейского на несогласованном митинге.

Суд оставил ранее вынесенный приговор без изменений. По итогам процесса петербуржец получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напоминаем, что Попов проходил по делу ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). На несогласованном митинге около 14 часов 15 минут 31 января 2021 года толкнул в спину сотрудника полиции. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Попов своими толчком «причинил потерпевшему физическую боль и моральный вред».

Ранее Мойка78 писала, что парламентарии уволили судей Уставного суда Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.