19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Британии продлили карантин еще на месяц из-за опасного индийского штамма

В Великобритании отложили отмену карантина на четыре недели из-за опасений перед индийским штаммом коронавируса.

Власти страны считают, что новый вариант вируса в два раза увеличивает вероятность госпитализации. Они надеются, за четыре недели карантина больше людей успеют вакцинироваться.

 «Дельта-вариант» Covid-19 или «индийский» штамм считается более опасным, чем все предыдущие. В Британии он быстро стал доминирующим. Он выявляется у 90% всех новых случаев заболевания.

Также «индийский» штамм считается на 60% более заразным, чем альфа-вариант, ранее обнаруженный в Великобритании. Поэтому снятие ограничений сейчас поставит под угрозу невакцинированных или частично вакцинированных жителей. Об этом сообщает Newsсientist.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Британии ученые нашли способ ускорить выздоровление от коронавируса с помощью ингалятора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.