28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За последние сутки в Петербурге провели более 40 тысяч тестов на коронавирус

Каждый день несколько тысяч петербуржцев проходят тесты на коронавирус и звонят на горячую линию по вопросам, связанным с болезнью.

Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 24 июня, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 40 874 человека. Отметим, что это почти на пять тысяч больше, чем за предыдущие сутки.

Также за этот день было обработано 22 425 вызовов по номеру «122» в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

В мире COVID-19 заразились 180 млн 368 тыс. 337 человек. Скончались от инфекции за все время 3 млн 907 тыс. 556 человек. Смогли побороть заболевание 165 млн 85 тыс. 789 человек.

Ранее Мойка78 писала, что омбудсмен Шишлов порекомендовал Беглову не утаивать статистику по коронавирусу в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.