29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти понеслись делать прививку от COVID-19: желающих вдвое больше за пару дней

По данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, в регионе за последние несколько дней в два раза чаще стали записываться на вакцинацию против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

 

Тем временем из-за третьей волны коронавируса и из-за новых эпидемиологических ограничений в Петербурге клиники расширяют мощности из-за очередей на ПЦР-тесты и вакцинацию.

Из-за повышенного спроса в лабораториях скапливаются очереди, а нужные реактивы оказываются в дефиците, чтобы решить эту проблему в клиниках наращивают мощности: ведут диалог с поставщиками и лабораториями, чтобы пациенты получали результаты своих анализов оперативно.

 

При этом в Петербурге временно перестали прививать вакциной «КовиВак».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) впервые заявили о допустимости вакцинации детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.