08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские семьи получат обещанные выплаты с 1 июля

Сегодня в четверг, 24 июня, на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил вопрос о ежемесячных выплатах семьям.

Пособия уже с 1 июля могут получить женщины, которые встали на учет на ранних сроках беременности, и одинокие родители.

Будущие мамы, которые находятся в сложной финансовой ситуации, до рождения ребенка будут получать ежемесячные пособия около 6,3 тысячи рублей. В текущем году такую поддержку получат более 400 тысяч женщин, которые готовятся к материнству. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Еще одно пособие получат родители, которые в одиночку воспитывают ребенка. С июля им ежемесячно будут выплачивать средства на детей от 8 до 17 лет, которые растут в неполных малообеспеченных семьях. Размер такого пособия равен половине прожиточного минимума по региону. В среднем сумма составит около 5,5 тысячи рублей на ребенка.

Ранее Мойка78 писала, что в Госдуме предложили ввести пособие для пенсионеров  10 тысяч рублей на маски и перчатки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.