08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Присяжные признали петербурженку виновной в смерти соседа по коммуналке

В Октябрьском районном суде Петербурга огласили вердикт по делу в отношении Елены Аюшиевой, обвиняемой в том, что она зарезала мужчину, сообщает 25 июня объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, произошло все поздним вечером 10 июня прошлого года в коммунальной квартире в доме 1А по улице Глинки. Следователи полагают, что во время ссоры обвиняемая ударила мужчину ножом в живот. Тот погиб на месте происшествия.

Аюшину судят по статье УК об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пострадавшего. Она не признала вину и сказал, что все произошло совершенно случайно.

Присяжные, однако, признали ее виновной и не заслуживающей снисхождения.

Пару дней назад в Санкт-Петербургском городском суде состоялся второй вердикт по уголовному делу в отношении Александра Давыдова, который обвинялся в убийстве матери и отчима. Присяжные снова оправдали его.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.