12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тельмановский рубеж станет достопримечательностью Ленобласти

Тельмановский рубеж, где происходили бои за Ленинград, станет достопримечательным местом Ленинградской области.

За основу возьмут противотанковый ров на рубеже. Кроме того, регион хочет внести изменения в законодательство, которые запретят проведение земельных работ на территориях, где шли активные боевые действия во время Великой Отечественной войны. Сначала на наличие захоронений эти места должны будут проверять поисковые отряды.

В следующем году на Тельмановском рубеже пройдет «Вахта памяти», в которой поучаствуют 150 человек. В ее ходе на территории пройдут поисковые работы, как сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что в поселке Тельмана нашли воинское захоронение, а также обломки танка с боеприпасами. По факту повреждения захоронения было заведено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.