02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве вступил запрет на посещение ресторанов без QR-кода

В Москве с 28 июня вступили новые меры по противодействию коронавирусной инфекции. Эксперимент по «бесковидным» ресторанам распространили на весь общепит и массовые мероприятия численностью более 500 человек. Попасть туда смогут лишь привиты граждане, или переболевшие COVID-19.

Соответствующий указ пописал мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой неделе, заявив, что ситуация с коронавирусом в столице остается сложной, а в больницах находится более 14 тысяч тяжелобольных.

По словам мэра столицы, решение главного санитарного врача об обязательной вацинации работников ряда отраслей начало приносить результаты.

QR-код для посещения ресторанов можно получить несколькими способами. Бумажные справки при этом не принимаются.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге тоже могут разрешить посещение определенных общественных мест только недавно переболевшим коронавирусом или привившимся от него.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.