06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев от тропической малярии спасут коронавирусные ограничения

Петербургские эксперты по комарам не ожидают случаев «привозной» тропической малярии. Все благодаря коронавирусу и закрытым границам между странами.

Как заявила на пресс-конференции, посвященной борьбе с комарами, главный специалист отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Светлана Богачкина, в 2018 году трое петербуржцев вернулись из отпуска с тропической малярией, а в 2020 – один.

В этом году, судя по эпидемиологической обстановке и закрытым границам, таких случаев и вовсе может не быть.

Напомним, что комаров в Петербурге много из-за большого количества водоемов. Чтобы сократить популяцию комаров, нужно обработать водоемы специальными средствами – ларвицидами. Это патогенные бактерии, направленные на то, чтобы убить личинки и не дать им развиться во взрослые особи.

Ранее Мойка78 писала, что ученые рассказали, как защититься от комаров и когда их станет меньше в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.