26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Причиной посадки на мель теплохода с подростками в Петербурге стал отказ двигателя

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после того, как в Петербурге сел на мель прогулочный теплоход «Моя мечта». Причиной случившегося называли отказ двигателя судна, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, судно шло по Неве и село на мель напротив дома 42 по Смольной набережной примерно в 4:25 утра 29 июня. На борту было 85 человек, включая 63 несовершеннолетних. В результате никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не происходило.

Спасатели высадили всех 78 пассажиров на берег, автобусом их развезли по домам. Экипаж остался на борту, около шести утра. Судоходству инцидент не помешал.

Транспортная прокуратура вызвала для дачи показаний судовладельца — ООО «Минхерц и Компания» и капитана судна. После проверки могут быть приняты меры реагирования. Ситуацию взял на свой контроль северо-западный транспортный прокурор Владимир Владимиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.