11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор раскрыл число заболевших COVID-19 после вакцинации

Среди завершивших цикл вакцинации петербуржцев коронавирус был выявлен только у 0,3%. Об этом заявила начальница отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

 

При этом Роспотребнадзор не владеет официальными данными о том, что кто-то из вакцинированных погиб.

 

Напомним, после вакцинации от новой коронавирусной инфекции в течение получаса умер 80-летний петербуржец. Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказал Мойке78, что пенсионер скончался от остановки сердца. У него была хроническая ишемическая болезнь.

 

Как сообщает «Комсомольская правда — Санкт-Петербург», с начала прививочной кампании, с 10 октября, в Петербурге заболели 2594 вакцинированных «Спутником V» человека. Общее число переболевших в городе приближается к 500 тысячам. Ирина Чхинджерия добавила, что около 5-10% людей не могут вырабатывать иммунитет — именно поэтому привитые тоже болеют. В том числе были случаи заражения на 15 день или более после вакцинации.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что петербуржцы уже несколько дней подряд часами стоят в очередях за прививкой в ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.