17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургских больницах ИВЛ находятся более 600 пациентов с коронавирусом

Приблизительно 620 зараженных коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ в петербургских больницах. Об этом сообщил замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Как сообщил чиновник в эфире телеканала «Санкт-Петербург», сейчас в стационарах города развернуты 11 327 коек. Их количество в скором времени может достичь зимних показателей.

При этом, заверил Сарана, свободные койки еще остаются. Система здравоохранения в Петербурге пока с нагрузкой справляется, но с немалым трудом. Причем, признался представитель профильного ведомства, в заражаются новым, индийским штаммом коронавируса.

«Тяжелобольных примерно 22%, чаще болеют люди в возрасте от 20 до 39 лет»,
— рассказал Сарана.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге увеличилось число больных с пневмониями. Пациентов с осложнениями стало на 40 процентов больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.