27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Wildberries заплатит почти 170 тысяч рублей покупателю ноутбука с неработающими клавишами

Красносельский районный суд Петербурга вынес решение по иску к ООО «Вайлдберриз» о взыскании стоимости товара, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

Покупатель рассказал, что купил ноутбук Acer Nitro 5 стоимостью 75 591 рубль в интернет-магазине ООО «Вайлдберриз» в прошлом году, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Товар он получил в пункте самовывоза.

Ноутбук оказался ненадлежащего качества: на нем не работали клавиши «м», «и», «э». Истец обратился к ответчику с заявлением принять товар ненадлежащего качества и возвратить уплаченные денежные средства. Ответчик требования истца не исполнил.

Суд взыскал с ООО «Вайлдберриз» в пользу покупателя полную стоимость товара и неустойку в размере 75 591 рублей,  а также моральный вред 30 000 рублей, судебные расходы 33 499 рублей и штраф в 30 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что у президента ЦФП «Восхождение» отсудили 100 тысяч за незаконное использование «Фиксиков» и «Смешариков».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.