28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы бросились записывать на ревакцинацию через «Госуслуги»: приложение и сайт перестали работать

После того, как на «Госуслугах» стали доступны сертификаты и QR-коды о наличие антител и запись на ревакцинацию от коронавируса, сайт и приложение посетило так много людей, что портал временно упал. Об этом сообщают читатели Мойки78.

 

Более 500 тысяч человек единовременно пытаются заказать услуги на портале. 

 

Неполадки в Петербурге могут быть связаны с тем, что менее часа назад председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал о записи на повторную вакцинацию через «Госуслуги». Она станет доступна для привитых более полугода назад с понедельника, 5 июля.

Напомним, в четверг, 1 июля, Мойка78 писала об обновлении приложения «Госуслуги». Теперь там можно получить QR-код, подтверждающий наличие антител после перенесенного коронавируса или после вакцинации.

Пресс-служба Смольного отмечает, что QR-код для посещения общепита и массовых мероприятий могут получить граждане, полностью прошедшие вакцинацию и получившие отрицательный результат ПЦР-теста.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.