10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начнут производить вакцину «ЭпиВакКорона»

Вакцину от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» с июля начнут производить на площадках компании «Герофарм» в Петербурге и Москве, сообщил глава центра «Вектор» Ринат Максиютов.

Как сообщает ТАСС, площадки «Герофарма» начнут производит вакцину с июля. Это позволит увеличить объем вакцины, которые будет доступен для населения.

По словам Максютова, для вакцинации 60% взрослого населения страны необходимо произвести десятки миллионов комплектов вакцин. Он уверен, что COVID-19 станет обычным сезонным ОРВИ и опасность вируса для человека снизится. Вакцинация должна приблизить этот момент.

Напомним, петербуржцы с 1 июля могут получить QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, на «Госуслугах». Его могут получить те, кто сделал две прививки. Однако дело это, как оказалось, затяжное. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.