04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленинградские военные пройдут курс спецподготовки по вождению

Водители военного автотранспорта соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти, пройдут курсы специальной подготовки по вождению.

Акцент будет сделан на вождении в условиях плохой видимости, а также с препятствиями искусственного и естественного происхождения, сообщает пресс-служба ЗВО. Некоторые занятия будут проходить в ночное время суток. Военнослужащим также покажут учебно-методические фильмы, записи с автомобильных регистраторов машин-участников дорожно-транспортных происшествий.

Планируется, что в курсах спецподготовки будут участвовать 350 человек.  Кроме того, будет задействовано около 100 единиц военной автомобильной техники.

Ранее Мойка78 писала, что у российских военных появятся специальные отечественные смартфоны и цифровая экосистема.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.