07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленинградские военные пройдут курс спецподготовки по вождению

Водители военного автотранспорта соединений и воинских частей общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти, пройдут курсы специальной подготовки по вождению.

Акцент будет сделан на вождении в условиях плохой видимости, а также с препятствиями искусственного и естественного происхождения, сообщает пресс-служба ЗВО. Некоторые занятия будут проходить в ночное время суток. Военнослужащим также покажут учебно-методические фильмы, записи с автомобильных регистраторов машин-участников дорожно-транспортных происшествий.

Планируется, что в курсах спецподготовки будут участвовать 350 человек.  Кроме того, будет задействовано около 100 единиц военной автомобильной техники.

Ранее Мойка78 писала, что у российских военных появятся специальные отечественные смартфоны и цифровая экосистема.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.