26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запретили аниме «Акира» из-за «вреда здоровью и психическому развитию детей»

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил административный иск по запрещению к распространению первого аниме, где используют 24 кадра в секунду.

Речь идет об аниме под названием «Акира». Прокурор отметил, что в данном фильме исследовательских центрах проводятся «парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. В стране возникает религиозный культ Акиры, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии».

Прокурор просил признать аниме запрещенной к распространению. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По его словам, фильм может нанести вред здоровью и психическому развитию детей.

Напомним, тем же руководствовались при запрещении аниме «Эльфийская песнь», «Токийский гуль» и «Тетрадь смерти».

Ранее Мойка78 сообщала, что франшиза по мотивам «Властелина колец» появится в формате аниме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.