20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из лифта в Адмиралтейском районе вывезли 1,5 кг ртутьсодержащих отходов

В субботу, 3 июля в лифте одного из домов Адмиралтейского района Петербурга были обнаружены капли ртути и осколки от медицинского термометра. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

Бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» собрала, осколки стекла и видимые капли ядовитого вещества, после чего выполнила замеры концентрации паров ртути в воздухе.

По результатам замеров уровень превышения оказался незначительным.

На следующий день экологи провели контрольные замеры. Предельно допустимых концентраций паров ртути в воздухе зафиксировано не было.

Всего было вывезено для последующей утилизации 1,5 кг ртутьсодержащих отходов.

Как ранее сообщала Мойка78, во вторник, 22 июня, сотрудники Комитета по природопользованию вывезли с контейнерной площадке в Приморском районе города 20 люминесцентных ламп.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.