14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из лифта в Адмиралтейском районе вывезли 1,5 кг ртутьсодержащих отходов

В субботу, 3 июля в лифте одного из домов Адмиралтейского района Петербурга были обнаружены капли ртути и осколки от медицинского термометра. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

Бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» собрала, осколки стекла и видимые капли ядовитого вещества, после чего выполнила замеры концентрации паров ртути в воздухе.

По результатам замеров уровень превышения оказался незначительным.

На следующий день экологи провели контрольные замеры. Предельно допустимых концентраций паров ртути в воздухе зафиксировано не было.

Всего было вывезено для последующей утилизации 1,5 кг ртутьсодержащих отходов.

Как ранее сообщала Мойка78, во вторник, 22 июня, сотрудники Комитета по природопользованию вывезли с контейнерной площадке в Приморском районе города 20 люминесцентных ламп.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.