17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти бизнесмен в пьяном угаре начал палить из окна по машинам и веткам, перепугав всю округу

В Киришах гендиректор автошколы напился у себя дома вместе с племянником, после чего в ночи решил пострелять из окна квартиры в пятиэтажном доме. Испуганные соседи вызвали полицию, а к утру автовладельцы стали находить следы от пуль на своих машинах.

В Ленинградской области 4 июля ранним утром в полицию обратилась жительница города Кириши с заявлением о стрельбе, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, на бульваре Молодежный неизвестный стреляет с балкона или со двора. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что стрельба происходила из квартиры на 4 этаже. Квартиру блокировали, а территорию оцепили.

Оказалось, что там проживает 48-летний бизнесмен. Мужчина является гендиректором местной автошколы. Также в помещении вместе со стрелком находился 27-летний племянник предпринимателя. В конце концов мужчине пришлось открыть дверь, после чего его немедленно задержали и провели осмотр жилища.

В Ленобласти бизнесмен в пьяном угаре начал палить из окна по машинам и веткам, перепугав всю округу
Пьяный бизнесмен вспомнил про подаренное ему друзьями ружье и открыл огонь по автомобилям. Фото: Pixabay

В результате было изъято двуствольное ружье, 10 пыжей, пять дробей, , смыв пороховых остатков с рук бизнесмена, а также две ветки дерева с повреждениями. У племянника же отобрали разрешение РОХа без печатей и подписей на имя стрелка.

Тем временем в полицию продолжали поступать заявления от очевидцев стрельбы и даже тех, чье имущество оказалось повреждено. К примеру, несколько местных жителей сообщили, что у легковых автомобилей имеются следы от пуль. Всего к правоохранителям по данному инциденту обратились пять человек. К счастью, в происшествии кроме машин никто не пострадал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленник пояснил, что ружье ему подарили друзья еще в 2008 году. Ночью 4 июля он находился у себя дома и распивал алкогольные напитки, после чего ему захотелось пострелять. Сначала он сделал несколько выстрелов в воздух, а затем, по его словам, случайно направил ружье вниз и произвел еще несколько выстрелов.

Племянник в момент произошедшего спал в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе ссора из-за петарды переросла в стрельбу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.