24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы спортсмены России для участия в Олимпиаде в Токио

Олимпийский комитет России на своем официальном сайте опубликовал состав сборной на Олимпийские игры в Токио. В Японию отправятся 335 спортсменов: 150 мужчин и 185 женщин.

 

Большая часть спортсменов представляет Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республику Татарстан. Самая молодая участница Олимпиады в Токио — это 16-летняя гимнастка Виктория Листунова.

 

Флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия назначены нести чемпионы Софья Великая (фехтование) и Максим Михайлов (волейбол).

 

Напомним, Летние Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии коронавируса. Олимпиада  пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что мужская сборная России по баскетболу второй раз не попала на Олимпиаду. Команда проиграла Германии и не смогла выйти из группы отборочного турнира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.