10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Барашек Шон родился в Ленинградском зоопарке

В Ленинградском зоопарке, расположенном в  Александровском парке, родился баран по кличке Шон.

Пополнение произошло в семействе валлийских овец. Шон родился 3 июня.

По словам сотрудников зоопарка, «детёныш очень дружелюбный и общительный» в отличие от своего осторожного папы Яши. Шон сам бежит к персоналу, который ухаживает за ним.

Отмечается, что уже спустя месяц после появления на свет барашек начал пробовать взрослый корм.

Незадолго до рождения Шона, весной, родился барашек Валли, который успел покорить сердца посетителей зоопарка и стал очень востребованным.

При этом каждое утро овец поливают из шланга холодной водой, потому что так животным гораздо комфортнее в жару. Об этом сообщается в официальной группе Ленинградского зоопарка во «Вконтакте».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке родился детеныш японских макак.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.