Комитет по здравоохранению Петербурга, главой которого является Дмитрий Лисовец, сообщил о реализации проекта «48 часов» по достижению показателя проведения ПЦР-диагностики за 48 часов. Однако некоторые петербуржцы пока не прочувствовали на себе оперативность нового плана.

Читательница Мойки78 сообщила, что столкнулась со сложностями еще на этапе записи в платную клинику для сдачи теста. Даже за деньги и даже по записи найти свободное место оказалось нелегко, а в итоге пришлось еще и отстоять в очереди за группой иностранных фанатов ЕВРО-2020, стремящихся вернуться на родину.

К слову, очередь из болельщиков в платную клинику по записи наблюдалась в понедельник в десять часов вечера.

Это неудивительно, так как из-за большого спроса некоторые коммерческие медучреждения работают круглосуточно, а прийти по записи на сдачу теста на коронавирусную инфекцию можно даже ночью.

Результаты ПЦР-теста читательницы Мойки78 по истечению 48 часов должны были прийти 7 июля в 22:00, однако с опозданием сообщение от клиники поступило на электронную почту только в третьем часу ночи.

Ранее Мойка78 писала о том, что Мишустин распорядился проверить стоимость ПЦР-тестов в частных клиниках из-за роста цен.