21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила закрытие границ до 25 июля

Власти Финляндии продлевают ограничения на въезд в страну с 12 до 25 июля. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом среди финнов.

Как сообщает intermin.fi, эта мера поможет муниципалитетам подготовиться к введению мер безопасности в области здравоохранения. Кроме того, так власти рассчитывают избежать еще большего распространения вируса через внешние границы.

В течение указанного срока пограничный контроль будет решать, имеет ли человек право на въезд в страну. Если да — будут уточняться вопросы о мерах безопасности, необходимых при такой поездке.

Ранее в Финляндии был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом среди болельщиков, которые ездили в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы по футболу.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество пересечений восточной границы Финляндии упало на 90% из-за пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.