11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила закрытие границ до 25 июля

Власти Финляндии продлевают ограничения на въезд в страну с 12 до 25 июля. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом среди финнов.

Как сообщает intermin.fi, эта мера поможет муниципалитетам подготовиться к введению мер безопасности в области здравоохранения. Кроме того, так власти рассчитывают избежать еще большего распространения вируса через внешние границы.

В течение указанного срока пограничный контроль будет решать, имеет ли человек право на въезд в страну. Если да — будут уточняться вопросы о мерах безопасности, необходимых при такой поездке.

Ранее в Финляндии был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом среди болельщиков, которые ездили в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы по футболу.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество пересечений восточной границы Финляндии упало на 90% из-за пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.