09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Северной столице продают апартаменты в расселенном из-за шума на ЗСД доме

На Канонерском острове в доме, ранее расселенном из-за шума Западного скоростного диаметра, уже строят апартаменты.

Расселенные помещения в доме №16 город продал за 11 млн 800 тысяч рублей — по минимальной цене. Учитывая то, что их было 15 — от 47 до 100 кв. м каждое, — один квадратный метр стоил менее 10 тысяч рублей. Победителем торгов стал московский предприниматель Станислав Нигай.

Новый жилой комплекс получил название «Морской бриз». Сейчас его нежилые помещения продаются по цене от 65 тысяч рублей за квадратный метр.

Между тем 16 июня петербургские депутаты приняли поправки к законопроекту о расселении коммунальных квартир в историческом центре города.

Ранее Мойка78 сообщала, что в квартале «Красный Кирпичник» Колпинского района Петербурга началось расселение ветхих домов по программе реновации.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.