18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минэкономразвития спрогнозировало рост инвестиций до 4,5% на этот год

Минэкономразвития России улучшило прогноз по росту инвестиций до 4,5% в нынешнем году с апрельского прогноза в 3,3%.

Оперативные индикаторы за апрель-май тоже свидетельствуют о том, что по результатам второго квартала наблюдается позитивная динамика инвестиций в основной капитал —  рост 2%, сообщили в министерстве.

Прогноз по росту промышленного производства на 2021 год министерство не поменяло, он остается на уровне 2%.

В следующие годы прогноз по росту промпроизводства министерство улучшило до 3,6%. При этом было 3,4%. На 2023 год прогноз в 2,9% также не изменился, а на 2024 год ненамного ухудшен до 2,7% с 2,8%.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург занял 8 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Первое место заняла Москва, второе — Республика Татарстан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.