19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирусом заразились свыше 186 млн человек

В мире наличие коронавирусной инфекции выявили более чем у 186 млн человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 10 июля, в мире COVID-19 заразились 186 млн 845 тыс. 446 человек. Скончались от инфекции за все время 4 млн 35 тыс. 177 человек. Смогли побороть заболевание 170 млн 900 тыс. 883 человека.

В списке зараженных стран Россия на сегодняшний день находится на пятом месте. В стране коронавирус подхватили 5 млн 733 тыс. 218 человек, умер 141 тыс. 501 пациент.

На первом месте по количеству зараженных инфекцией по-прежнему США (34 млн 711 тыс. 416), второе место — у Индии (30 млн 795 тыс. 716), третье занимает Бразилия (19 млн 20 тыс. 499).

Ранее Мойка78 писала, что ученый назвал безосновательными утверждения о многочисленных повторных случаях COVID-19. Подавляющее большинство заражались коронавирусом только один раз.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.