12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург преодолел планку в две тысячи заболевших коронавирусом за сутки

В мире объявлена пандемия коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. Мойка78 рассказывает о новых заболевших в Петербурге и России.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на воскресенье, 11 июля, в России за сутки выявлено 25 033 случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,1% — не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 749 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 17 382 человека.

В Петербурге за сутки было выявлено 2 007 новых заболевших — больше, чем 10 июля (1 978). По этому показателю Северная столица занимает третье место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных за сутки найдено в Москве — 5 410 человек.

По последним данным, всего в России выявлено 5 783 333 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 143 002 летальных исхода, а всего выздоровевших — 5 200 219 человек.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что за сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 41 840 человек. Это примерно на тысячу больше, чем днем ранее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.