27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фан-зоны Евро-2020 в Петербурге посетила четверть миллиона человек

Власти Санкт-Петербурга заявили, что городские фан-зоны чемпионата Европы по футболу посетили около 250 тысяч человек.

 

В понедельник, 12 июля, завершается чемпионат Европы по футболу — по этому поводу петербургские власти выступают подводят итоги Евро-2020 на пресс конференции.

 

Напомним, город принял шесть матчей группового этапа и одну игру четвертьфинала. «Газпром Арену» за месяц посетили 132 856 человек.

Также во период проведения матчей Евро-2020 в Петербурге туристы потратили свыше 1,5 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в мае этого года, и в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2020-го. Так, только выручка баров увеличилась на 10%.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что к финалу Евро-2020 петербургские болельщики научились соблюдать дистанцию и носить маски в фан-зонах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.