19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ сомневаются в необходимости ревакцинации от COVID-19

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что необходимость повторной вакцинации от коронавируса не доказана.

Эксперт по иммунизации организации Анн Линдстранд отметила, что научных доказательств эффективности ревакцинации пока нет. Поэтому, возможно, странам с большим запасом вакцин лучше поделиться со странами, где их не хватает, а не прививать граждан по второму разу.

При этом Линдстранд уточнила, что вакцины с течением времени становятся менее эффективными, поскольку вирус мутирует и появляются новые штаммы. Однако прививка препаратом от коронавируса, одобренным ВОЗ, является достаточным гарантом безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач из Санкт-Петербурга Юлия Соттаева сравнила отказ от вакцинации с игрой в «русскую рулетку», признав этот путь непредсказуемым и рискованным.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.