15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла ночная репетиция парада ВМФ

В ночь с 12 на 13 июля в Санкт-Петербурге прошла репетиция к параду на День Военно-Морского Флота по Неве. Три подводных лодки впервые примут участие в этом празднике.

Тройки первых возглавили противодиверсионные катера. Десантный катер «Александр Баринов» открыл историческую часть города. Традиционно 25 июля на его борту установят копию ботика Петра I.  Корабли противоминной обороны — «Александр Обухов» и «Павел Хенов» также можно будет увидеть на торжестве.

В Дне ВМФ примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 писала о том, что в связи с репетицией Военно-морского парада изменятся маршруты следования троллейбусов № 1, 7 и 10. Изменения будут действовать 13 и 15 июля с 4:45 до 6:15 часов, поскольку из-за репетиции будет поздним окончание разводки мостов через Неву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.