19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Автомобилистов ждут штрафы в размере 3000 рублей за парковку на велополосах

Диалог между протестующими ранее у Смольного активистами и городским Комитетом по транспорту состоялся. Вопросы безопасного передвижения велосипедистов по улицам города с велоактивистами обсудили на рабочей встрече, которая прошла в Городском центре управления парковками.

Своим перформансом в память о погибшем товарище 11 июля велосипедистам удалось обратить внимание правительства на проблемы передвижения. Городу необходима проработанная велоструктура. Комитет рассматривает пути развития этого направления.

В обсуждениях принимают участие шеринговые компании и компании-застройщики, а также представители ассоциации развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-поехали».

Велосветофоры, создание велодорожек и велополос, профилактика дорожно-транспортных происшествий, рассмотрение инициатив активистов – всё это стоит в ежедневной повестке Комитета по транспорту в последнее время. Нарушителей ПДД, которые паркуются на велополосах ожидают штрафы в размере 3 000 тысяч рублей. А в центральной части Петербурга планируется ликвидировать избыточную ширину проезжей части и обустроить велосипедные полосы. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, как десятки велосипедистов «погибли» у Смольного и попросили защиты от машин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.