08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Невский проспект моют несколько раз за день из-за аномальной жары

За половину июля текущего года дорожные предприятия Санкт-Петербурга израсходовали девять тысяч кубометров воды, чтобы мыть улицы города.

Отмечается, что недавно поливали Невский проспект. Причем из-за аномальной жары в Северной столице такого рода процедуру специалисты выполняют несколько раз за сутки.

По словам заместителя председателя комитета по благоустройству Егора Пащенко, в жару специальные машины направляют сопла вверх и выполняют орошение дорожной сети питьевой холодной водой. Так  освежают дорожное полотно.

При этом поливают не только проезжую часть, но и тротуары. Особое внимание уделяется территории около урн и остановок. Кроме того, самые загрязненные участки моют со специальным шампунем. Об этом сообщается в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за аномальной жары дорожники в Петербурге усилят полив улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.