28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на прошлой неделе клещи покусали 43 человека

В медицинские организации по поводу присасывания клещей в период с 5 по 11 июля обратилось 258 человек, из числа которых 44 несовершеннолетние. В разных районах Северной столицы  укушенными членистоногими петербуржцев было 43 человека. Самое большое количество укусов полученных от кровососущих в Курортном районе Санкт-Петербурга —  14 пострадавших.

С начала лета уже зарегистрировано в городе 19 случаев заболевания клещевым энцефалитом. Из них дети до 17 лет в количестве 4 человек. Людей заболевших болезнью Лайма(ИКБ) с начала сезона стало 78 человек, 10 из них у детей. Все кто пострадал от паукообразных не имели прививки против болезней переносчиками которой они являются.

Роспотребнадзор рекомендует населению после атаки клеща необходимо его снять у врача в любом травматологическом пункте.

Ранее Мойка78 писала о том, что за позапрошлую неделю клещи покусали 101 ленинградца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.