Результаты вскрытия подтвердили: труп неизвестного мужчины, фрагмент которого извлекли накануне из реки Фонтанки в Адмиралтейском районе Петербурга, не подвергался никаким механическим воздействиям. Об этом сообщил источник Мойки78 в правоохранительных органах. Таким образом, уже можно окончательно говорить о том, что таинственного покойника никто не расчленял.

Версию о том, что тело могло повредить винтами какого-либо судна, специалисты отмели сразу. На ее несостоятельность указывало расположение плоскости отделения и отсутствие каких-либо повреждений на ногах мертвеца.

Как пояснил источник, покойник, который за проведенный в воде длительный период превратился в некое подобие мыла, скорее всего, развалился сам, когда его течением било о какое-то твердое препятствие.

Остальные части тела, предположительно принесенного течением с территории Ленинградской области, не находили. С большой долей вероятности, их унесло в Финский залив. В этом случае шансы обнаружить их незначительны.

Напомним, по оценке специалистов, смерть неизвестного мужчины, нижнюю часть тела которого выловили из Фонтанки днем 15 июля, могла наступить около года назад.