25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Работу петербургских пунктов вакцинации от COVID-19 предложили продлить до 22 часов

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге работают преимущественно до 20:00. Из-за этого некоторые граждане не успевают сделать прививку.

Как пишет «Комсомольская правда — Петербург», врач-эпидемиолог Эдуард Шунков высказал предположение, что было бы удобно продлить работу прививочных центров до 22:00. Специалист отметил, что это помогло бы увеличить охват вакцинации петербуржцев.

При этом петербургские власти пока такой вариант не рассматривают, рассказали в городском комитете по здравоохранению.

Некоторые мобильные пункты вакцинации в торговых центрах закрываются даже раньше 20:00 — некоторые работают до 19 часов, а кое-какие — до 18:00. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы продолжают удерживать рекордные показатели по темпам вакцинации. За  сутки снова больше 29 тысяч человек привились от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.