20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский блогер, угрожавший сотруднику ГИБДД, оказался бухгалтером

Петербургского блогера заключили под стражу. Его обвиняют в применении насилии в отношении представителя власти.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении блогера, который, как оказалось, работает главным бухгалтером у ИП. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, его обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

 

Возможно наказание по этой статье: штраф до 200 000 рублей или в размере зарплаты осужденного за период до восемнадцати месяцев; принудительные работы на срок до пяти лет; арест на шесть месяцев или лишение свободы на пять лет максимум.

 

Вину обвиняемый полностью признал. Просил домашний арест. Суд заключил блогера-бухгалтера под стражу до 15 сентября 2021 года.

 

Напомним, блогер Эмиль Пашаев стал фигурантом уголовного дела о применении насилия к представителю власти. По данным следствия, он неуважительно обращался с сотрудником ДПС ГИБДД, угрожал ему и использовал нецензурную брань

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 7-го июля сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен водитель автомобиля «Шевроле» за нарушение ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.