25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жара спала: в Петербурге ожидается до +25 градусов, как и 60 лет назад

В Петербурге спала жара, пришли осадки. В понедельник днем синоптики прогнозируют до +25 градусов, такая же погода была в городе 60 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 19 июля, воздух в городе днем прогреется до +23…+25 градусов. Ночью местами пройдет небольшой дождь, но днем осадки не ожидаются.

Ветер западных и северо-западных направлений будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление ночью будет меняться мало, днем слабо расти.

В следующие два дня теплая погода сохранится, термометры покажут днем +23…+25 градусов. Ночью температура будет опускаться до +14…+18 градусов. Во вторник вечером высока вероятность грозы.

Отметим, что такая же погода была в городе 60 лет назад, 19 июля 1961 года. Так, ночью столбик термометра показал +16,4 градуса, днем воздух прогрелся до +24,2 градуса. Среднесуточная температура составила +20,4 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что последствия ливня в Петербурге жители увидели во всех уголках города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.