30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом нашли бункер с частной тюрьмой

Во Всеволожском районе Ленинградской области нашли подземный бункер, который служил частной тюрьмой. Его внутренние помещения были копией следственного изолятора.

Как сообщает Neva.Today, внутри находились камеры и пункт охраны. В бункер вела бетонная плита, опускающаяся на гидравлике. Кроме того, в сооружении была замаскированная подземная печь, в которую могло поместиться тело человека.

Снаружи это сооружение выглядело как обычный дачный дом, пусть и за высокими и глухим забором.

Ранее сообщалось, что в Петербурге закончили расследование уголовного дела о 228-й статье, фигурантам которого грозит до 20 лет лишения свободы. По версии следствия, граждане производили запрещенные вещества в подпольной лаборатории с целью распространения их через закладки. Кроме этого обвиняемые имели «лабораторию на колесах».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.