22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФМБА начало клинические испытания своей вакцины от COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство открыло клинические испытания своей новой вакцины от коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба агентства, в них примут участие 200 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Препарат разработал Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Во время предварительных исследований было доказано, что препарат безопасен.

Вакцина разработана на новой технологической платформе и нацелена, прежде всего, на развитие клеточного иммунитета,
— уточняют в пресс-службе.

В качестве «мишени» вакцина использует консервативные белки вируса, которых мутация касается меньше всего.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам первого заместителя руководителя ФМБА Татьяны Яковлевой, какая бы мутация ни произошла, их новая вакцина все равно будет защищать людей от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.