07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Терапевт: постковидный синдром может остаться у переболевшего навсегда

Врач-терапевт Алексей Водовозов заявил, что люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут испытывать последствия болезни от трех месяцев до конца жизни.

По словам Водовозова, зачастую у пациентов появляется постковидный синдром. При этом в трех из четырех случаев он длится до 12 недель, а у остальных — от 12 недель и до бесконечности.

Врач сообщил, что данный синдром включает от 20 до 60 симптомов. Среди них: слабость, головная, суставная и мышечная боль, проблемы со сном, ощущение тяжести в груди и неполного вдоха. Кроме того, к ним относится депрессия, нарушение терморегуляции и снижение когнитивных функций человека.

По мнению Водовозова, причина этому пока не известна. Но для ускорения восстановления после коронавируса врач рекомендовал увеличить физические нагрузки — заняться ходьбой.  Об этом он заявил Ura.ru.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам эндокринолога Юрия Потешкина, перенесенный COVID-19 может спровоцировать набор веса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.