02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге неизвестный под предлогом жажды проник в квартиру пенсионерки и украл ювелирные изделия на 64 тысячи

В Калининском районе Санкт-Петербурга произошла кража имущества в квартире пенсионерки.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, 20 июля в полицию обратилась 39-летняя женщина и заявила, что в ее квартире на проспекте Науки неизвестный совершил кражу.

Пока ее не было дома 19 июля к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина и попросил попить воды у ее 80-летней матери. Когда пенсионерка отошла на кухню налить воды, преступник совершил хищение шкатулки с ювелирными изделиями и 1000 рублей.

Отмечается, что общая сумма материального ущерба 64 тысяч рублей.

Злоумышленник на данный момент разыскивается, возбуждено уголовное дело за кражу согласно п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что у пожилого петербуржца украли с карты почти 2 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.